Instagram Vip: tutte le star da seguire

Grazia Fontana
Instagram è per i vip del mondo intero il modo più facile e veloce per tenersi sempre in contatto con i propri fan. Il Magazine delle Donne ha selezionato per voi tutti gli account ufficiali delle star da seguire.

Instagram Vip: ecco la lista degli account ufficiali delle star da non perdere di vista.


Nomi Instagram degli Attori

Instagram di Aaron Paul: @glassofwhiskey
Instagram di Ansel Elgort: @anselelgort
Instagram diAshton Kutcher: @aplusk
Instagram di Cameron Dallas: @camerondallas
Instagram di Channing Tatum: @channingtatum 
Instagram di Frank Matano: @frankmatano
Instagram di Hugh Jackman: @thehughjackman
Instagram di Ian Somerhalder: @iansomerhalder
Instagram di James Franco: @jamesfrancotv
Instagram di Jared Leto: @jaredleto
Instagram di Kevin Hart: @kevinhart4real
Instagram di Kit Harington: @kitinstagram
Instagram di Leonardo DiCaprio@leonardodicaprio
Instagram di Luca Argentero: @lucaargentero
Instagram di Neil Patrick Harris@instagranph
Instagram di Ruggero Pasquarelli: @ruggeropasquarelli
Instagram di Ryan Reynolds: @vancityreynolds
Instagram di Vin Diesel: @vindiesel

Nomi Instagram delle Attrici

Instagram di Amanda Seyfried: @mingey
Instagram di Angelina Jolie: @angelinajolieofficial
Instagram di Ashley Benson: @itsashbenzo
Instagram di Asia Argento: @asiaargento
Instagram di Blake Lively: @blakelively
Instagram di Cameron Diaz@camerondiaz
Instagram di Charlize Theron@charlizeafrica
Instagram di Diane Kruger: @dianekruger
Instagram di Drew Barrymore: @drewbarrymore
Instagram di Emma Roberts: @emmaroberts
Instagram di Emma Watson@emmawatson
Instagram di Eva Longoria: @evalongoria
Instagram di Gwyneth Paltrow@gwynethpaltrow
Instagram di Jessica Alba: @jessicaalba
Instagram di Katie Holmes: @katieholmes212
Instagram di Kelly Osbourne: @kellyosbourne
Instagram di Laura Torrisi: @torrisilaura 
Instagram di Leighton Meester: @itsmeleighton
Instagram di Lena Dunhnam: @lenadunham
Instagram di Lindsay Lohan: @lindsaylohan
Instagram di Lodovica Comello: @lodocomello
Instagram di Lucy Hale: @lucyhale
Instagram di Marica Pellegrinelli: @maricapellegrinelli
Instagram di Marion Cotillard: @marioncotillard
Instagram di Nina Dobrev: @ninadobrev
Instagram di Olivia Wilde: @oliviawilde
Instagram di Reese Witherspoon@reesewitherspoon
Instagram di Salma Hayek: @salmahayek
Instagram di Sarah Jessica Parker@sarahjessicaparker
Instagram di Scarlett Johansson: @scarlettingridjohansson
Instagram di Shay Mitchell: @shaym
Instagram di Troian Bellisario: @sleepinthegardn
Instagram di Vanessa Hudgens: @vanessahudgens
Instagram di Zendaya: @zendaya
Instagram di Zooey Deschanel: @zooeydeschanel 

Nomi Instagram dei Cantanti

Instagram di Adam Levine: @adamlevine
Instagram di Alessandra Amoroso: @amorosoof
Instagram di Alicia Keys: @aliciakeys
Instagram di Anna Tatangelo: @annatatangeloofficial
Instagram di Ariana Grande: @arianagrande
Instagram di Austin Mahone: @austinmahone
Instagram di Beyoncé: @beyonce
Instagram di Biagio Antonacci: @biagioantonacci
Instagram di Briga: @brigaofficial
Instagram di Britney Spears: @britneyspears
Instagram di Chris Brown: @chrisbrownofficial
Instagram di Ciara: @ciara
Instagram di Clementino: @clementinoiena
Instagram di Craig David: @craigdavid
Instagram di Demi Lovato: @ddlovato
Instagram di Drake: @champagnepapi
Instagram di Ellie Goulding: @elliegoulding
Instagram di Emis Killa: @emis_killa
Instagram di Emma Marrone: @real_brown
Instagram di Eros Ramazzotti: @ramazzotti_eros
Instagram di Fedez: @therealfedez
Instagram di Guè Pequeno: @therealgue
Instagram di Harry Styles: @harrystyles
Instagram di Iggy Azalea: @thenewclassic
Instagram di Jay Z: @s_c_official
Instagram di Jennifer Lopez: @jlo
Instagram di Jovanotti: @lorenzojova
Instagram di Justin Bieber: @justinbieber
Instagram di Justin Timberlake: @justintimberlake
Instagram di Katy Perry: @katyperry
Instagram di Lady Gaga: @LadyGaga
Instagram di Laura Pausini: @laurapausini
Instagram di Liam Payne: @fakeliampayne
Instagram di Ligabue: @ligabue_official
Instagram di Lorenzo Fragola: @lorenzostrawberry
Instagram di Madonna: @madonna
Instagram di Marco Mengoni: @mengonimarcoofficial
Instagram di Michael Bublé: @michaelbuble
Instagram di Michele Bravi: @michelebravi 
Instagram di Miley Cyrus: @mileycyrus
Instagram di Niall Horan: @niallhoran
Instagram di Nicki Minaj: @nickiminaj
Instagram dei One Direction: @onedirection
Instagram di Pharrell Williams: @pharrell
Instagram di Selena Gomez@selenagomez
Instagram di Rihanna: @badgalriri
Instagram di Rita Ora: @ritaora  
Instagram di Shakira: @shakira
Instagram di Snoop Dogg: @snoopdogg
Instagram di Taylor Swift: @taylorswift
Instagram dei The Kolors: @thekolors_stash
Instagram di Tyga: @kinggoldchains
Instagram di Wiz Khalifa: @mistercap

Nomi Instagram delle celebrità internazionali

Instagram di Arianna Huffington: @ariannahuff
Instagram di Bethany Motta: @bethanynoelm
Instagram di Barack Obama: @barackobama
Instagram di Dave Yoder: @daveyoder
Instagram di David Guttenfelderd: @guttenfelder
Instagram di Ellen Degeneres: @theellenshow
Instagram di Jamie Oliver: @jamieoliver
Instagram di Lauren Conrad: @laurenconrad
Instagram di Liz Eswein: @newyorkcity
Instagram di Mark Zuckerberg: @zuck
Instagram di Paris Hilton: @parishilton
Instagram di Scott Disick: @letthelordbewithyou
Instagram di Snooki: @snookinic
Instagram di Terry Richardson: @terryrichardson
Instagram di Vegas Nay: @vegas_nay

Nomi Instagram delle star della tv italiana

Instagram di Alena Seredova: @alenaseredova
Instagram di Belen Rodriguez: @belenrodriguezreal 
Instagram di Cecilia Rodriguez: @chechrodriguez
Instagram di Costanza Caracciolo: @costy_caracciolo
Instagram di Cristina Buccino: @cribuccino
Instagram di Davide Oldani: @davideoldani
Instagram di Elena Santarelli: @ladysanta81
Instagram di Elisabetta Canalis: @Littlecrumb_
Instagram di Elisabetta Gregoraci: @eligreg1980
Instagram di Fabio Volo: @volofabio
Instagram di Federica Fontana: @federicafontana
Instagram di Federica Nargi: @fede_nargi
Instagram di Flavio Briatore: @briatoreflavio
Instagram di Francesca Del Taglia: @checcadt
Instagram di Francesco Monte: @francescomontereal
Instagram di Guendalina Canessa: @guendalinacanessa
Instagram di Guendalina Tavassi: @guendalinatavassi
Instagram di Joe Bastianich: @jbastianich
Instagram di Klaudia Pepa: @klaudiapepa
Instagram di Virginia Tomarchio: @virginiatomarchio 
Instagram di Melissa Satta@melissasatta
Instagram di Melita Toniolo: @melitatoniolo
Instagram di Nicole Minetti: @minettinicole
Instagram di Nina Moric: @nina_moric
Instagram di Selvaggia Lucarelli: @selvaggialucarelli
Instagram di Stefano De Martino: @stedemartino
Instagram del TrioMedusa: @triomedusa

Nomi Instagram della famiglia Kardashian

Instagram di Caitlyn Jenner: @caitlynjenner
Instagram di Kanye West: @kanyewestworld
Instagram di Kendall Jenner: @kendalljenner
Instagram di Khloe Kardashian: @khloekardashian
Instagram di Kim Kardashian: @kimkardashian
Instagram di Kourtney Kardashian: @kourtneykardash
Instagram di Kris Jenner: @krisjenner
Instagram di Kylie Jenner: @kyliejenner

Nomi Instagram di presentatori e presentatrici tv

Instagram di Alessia Marcuzzi: @alessiamarcuzzi
Instagram di Alessandro Cattelan: @alecattelan
Instagram di Andrea Pellizzari: @andreapellizzar
Instagram di Aurora Ramazzotti: @therealauroragram
Instagram di Barbara D’Urso: @barbaracarmelitadurso
Instagram di Cristina Chiabotto: @vanillagirl_86
Instagram di Fiammetta Cicogna: @fiammettacicogna
Instagram di Filippa Lagerback: @filippala
Instagram di Francesco Facchinetti: @frafacchinetti
Instagram di Francesco Sole: @francescosole
Instagram di Giorgia Palmas: @giopalmas82
Instagram di Maddalena Corvaglia: @maddalenacorvaglia
Instagram di Mara Venier: @mara_venier
Instagram di Michelle Hunziker: @therealhunzigram
Instagram di Oprah Winfrey: @oprah
Instagram di Simona Ventura: @simonaventura

Nomi Instagram di sportivi e sportive

Instagram di Alexandre Pato: @pato
Instagram di Cristiano Ronaldo: @cristiano
Instagram di Leo Messi: @leomessi
Instagram di Mike Tyson: @miketyson
Instagram di Serena Williams: @serenawilliams
Instagram di Usain Bolt: @usainbolt
Instagram di Zlatan Ibrahimovic: @iamzlatanibrahimovic

Nomi Instagram delle star di moda e bellezza

Instagram di Adriana Lima: @adrianalima
Instagram di Aida Yespica: @aidayespica27official
Instagram di Alessandra Ambrosio: @alessandraambrosio
Instagram di Amber Rose: @amberrose
Instagram di Bar Refaeli: @barrefaeli
Instagram di Bianca Balti: @biancabalti
Instagram di Candice Swanepoel: @angelcandices
Instagram di Cara Delevingne: @caradelevingne
Instagram di Chiara Ferragni: @chiaraferragni
Instagram di Chiara Nasti: @nastilove
Instagram di Claudia Galanti: @claudiagalantireal
Instagram di Clio Zammatteo: @cliomakeup_official
Instagram di Eva Riccobono:  @evariccobono
Instagram di Fanny Neguesha: @fanny.neguesha
Instagram di Gisele Bündchen: @giseleofficial
Instagram di Goga Ashkenazi: @goga_vionnet
Instagram di Jen Selter: @jenselter
Instagram di Jennie Runk: @jennierunk
Instagram di Miranda Kerr: @mirandakerr 
Instagram di Naomi Campbell: @imnaomicampbell
Instagram di Pixie Geldof: @pixiegeldof
Instagram di Rachel Zoe: @rachelzoe
Instagram di Stefano Gabbana: @stefanogabbana
Instagram di Suki Waterhouse: @sukiwaterhouse
Instagram di Victoria Beckham: @victoriabeckham

Avete altri account di Instagram dei vip da suggerirci? Scriveteci a redazione@magazinedelledonne.it

Copyright foto: Instagram Kanye West

Vedi anche

Annunci Google

Nessun commento per il momento.