Snapchat Vip: i nickname delle star da seguire

Grazia Fontana
Alla ricerca di Snapchat famosi? Ecco i contatti Snapchat dei VIP dell'Italia e del mondo. Tra Justin Bieber, Ariana Grande, Fedez, più di 200 nickname di star americane e non. E attenzione ai fake!
Scopri tutti i nomi delle persone famose su Snapchat. © Snapchat Brad Goresky


Vip italiani su Snapchat

Snapchat di Adriano Occulto: occulto_racing
Snapchat di Alessio Bernabei: bernayeah
Snapchat di Andrea Damante (Uomini e Donne): andreadamante
Snapchat di Andrea Diprè: andrea_dipre
Snapchat di Andrea Melchiorre (Uomini e Donne): a.melchiorre1
Snapchat di Andreas Muller: andreasssoff
Snapchat di Annalisa: naliofficial
Snapchat di Beatrice Valli: beatrixvalli
Snapchat di Beatrice Vendramin: beea_trice
Snapchat di Benjamin Mascolo (Benji & Fede): bb3nm
Snapchat di Camilla Mangiapelo: mapa9765
Snapchat di Caterina Balivo: caterinabalivo
Snapchat di Elena Santarelli: elenasantarelli
Snapchat di Eleonora Gaggero: eleonoragaggero
Snapchat di Eleonora Rocchini (Uomini e Donne): eRocchini
Snapchat di Elettra Lamborghini: lamborghiniem
Snapchat di Emis Killa: realemiskilla
Snapchat di Fabio Rovazzi: rovazzi
Snapchat di Fabri Fibra: Fibradelico
Snapchat di Federico Rossi (Benji & Fede): FedericoFede22
Snapchat di Fred De Palma: freddepalma
Snapchat di Fedezfedezofficial
Snapchat di Giulia De Lellis (Uomini e Donne): giulidelellis
Snapchat di Giulia Valentina: giuliavp3
Snapchat di Greta Menchi: gretelmenchi
Snapchat di Melissa Satta: melissa.satta
Snapchat di Michele Bravi: michele_bravi
Snapchat di Mike Bird (Amici 16): ary_scuteri
Snapchat di Noemi: noemiofficial82
Snapchat di Oscar Branzani (Uomini e Donne): oscar.branzani
Snapchat di Riccardo Marcuzzo (Amici 16): aboutriki
Snapchat di Sfera Ebbasta: SFRBBST
Snapchat di Sofia Viscardi: sofiaviscardi
Snapchat di Tony Effe (Dark Polo Gang): tonydpg777
Snapchat di X Factor: xfactoritalia

Contatti Snapchat dei cantanti

Snapchat di Afrojack: RealAfrojack 
Snapchat di Alexandra Stan: alexandrastanof
Snapchat di Alvaro Soler: asolermusic
Snapchat di Ariana Grande: moonlightbae 
Snapchat di Austin Mahone: yungmahon 
Snapchat di Avril Lagine: avrillavigne
Snapchat di Beyoncé: beyo-usa
Snapchat di Carly Rae Jepsen: craejepsen
Snapchat di Chris Brown: usher.raymond 
Snapchat di Christina Aguilera: Xtina
Snapchat di Cody Simpson: aussiemuso 
Snapchat di Demi Lovato: theddlovato
Snapchat di Dimitri Vegas: dimitriv3gas 
Snapchat di Dolcenera: manudolcenera
Snapchat di Ed Sheeran: teddysdaytoday 
Snapchat di Enrique Iglesias: henrychurches
Snapchat di Five Seconds of Summer: wearefivesos 
Snapchat di Fizzy Tomlinson: Felicite.grace
Snapchat di Gwen Stefani: itsgwenstefani
Snapchat di Harry Styles (One Direction): realhstyles 
Snapchat di Hopsin: hopsinson 
Snapchat di Inna: innaofficial
Snapchat di Jason Derulo: Derulo_Jason 
Snapchat di Jay Sean: jayseanofficial
Snapchat di Jennifer Lopez: jlobts 
Snapchat di Joe Jonas: joseadam 
Snapchat di John Legend: johnlegend
Snapchat di John Mayer: johnthekangaroo
Snapchat di Jojo: iamjojosnap
Snapchat di Juicy J: itsyoboyjuicyj
Snapchat di Justin Bieber: rickthesizzler 
Snapchat di Katy Perry: katyperry
Snapchat di Kevin Jonas: Kevinjonasii 
Snapchat di Kid Ink: inkontour
Snapchat di King Los: iamkinglos
Snapchat di Lady Gaga: ladygaga
Snapchat di Liam Payne: snap_leemop
Snapchat di Lily Allen: lilyallenchat 
Snapchat di Little Mix: littlemix_offic 
Snapchat di Louis Tomlinson: balmain28
Snapchat di Macklemore and Ryan Lewis: mackandryan
Snapchat di Madilyn Bailey: mizzmadhatter
Snapchat di Madison Beer: whosmb
Snapchat di Marvin: Pekmekk 
Snapchat di Maitre Gims: warano75 
Snapchat di Max Schneider: maxschneider
Snapchat di Méghan Trainor: mtrainor22
Snapchat di Miley Cyrus: mileycyrus
Snapchat di Mitch (Pentatonix): mitchgrassi
Snapchat di Niall Horan: realniallhoran
Snapchat di Nick Jonas: jicknonas
Snapchat di Rihanna: rihanna 
Snapchat di Rita Ora: officialritaora
Snapchat di SchoolBoy Q: HoovaQ
Snapchat di Scott Hoying (Pentatonix): scotthoying
Snapchat di Selena Gomez: selenagomez 
Snapchat di Shakira: shakirav 
Snachat di Shawn Mendes: shawnmendes1 
Snapchat di Snoop Dogg: snoopdogg213
Snapchat di The Game: blackb0yfly
Snapchat di The Weeknd: xo.official
Snapchat di Tinashe: tinashenowbitch
Snapchat di Tori Kelly: koritelly
Snapchat di Tyga: lamboluxury 
Snapchat di Usher: usher
Snapchat di Wale: Waleebm
Snapchat di Zayn Malik: (ex One Direction) : zjmalik 
 

Username Snapchat degli attori

Snapchat di Cameron Dallas: CameronDallas
Snapchat di Chace Crawford (Nate in Gossip Girl): texaschace
Snapchat di Cole Sprouse: olekingcole
Snapchat di Colton Haynes: c0ltonhaynes
Snapchat di Dan Bilzerian: danbilzerian111
Snapchat di Evan Peters: iamevanpeters
Snapchat di Gerard Butler: GButer71 
Snapchat di Jack Reynor: JackReynor 
Snapchat di Jaden Smith: myrepublic 
Snapchat di Jamie Foxx: iamjamiefoxx
Snapchat di Jared Leto: jaredleto 
Snapchat di Pretty Little Liars: PLL 
Snapchat di Ryan Seacrest: ryanseacrest 
Snapchat di Keegan Allen (Toby in Pretty Little Liars): lifelovebeautyb 
Snapchat di Kit Harington (Jon in Game of Thrones): Kitharington 
Snapchat di Robbie Amell: robbieamellsnap
Snapchat di Robert Pattinson: R.Patterson86 
Snapchat di Stephen Amell (Arrow): stephenamell
Snapchat di Taylor Lautner: taylordaniell 
Snapchat di Tyler Posey (Teen Wolf): tpose-styles
Snapchat di Zac Efron: zacefron87 
 

Contatti Snapchat delle attrici

Snapchat di Ariel Winter: winter.ariel
Snapchat di Ashley Benson (Hanna in Pretty Little Liars): benzo33 
Snapchat di Ashley Greene: GreeneyGirl 
Snapchat di Bella Thorne: bellathornedab
Snapchat di Blake Lively: livelybk
Snapchat di Candice Accola (The Vampire Diaries): itscandiceking
Snapchat di Emily Ratajkowsky: emrata
Snapchat di Eva Longoria: RealEvaLongoria
Snapchat di Hilary Duff: ohheyhilary
Snapchat di Jessica Alba: Jessicamalba 
Snapchat di Kate Hudson: khudsnaps
Snapchat di Lucy Hale (Aria in Pretty Little Liars): lucyhale
Snapchat di Maddie Ziegler: Maltipoo17
Snapchat di Reese Witherspoon: snapsbyreese
Snapchat di Sasha Pieterse (Alison in Pretty Little Liars): sashapieterse27
Snapchat di Shay Mitchell (Emily in Pretty Little Liars): officialshaym 
Snapchat di Suki Waterhouse: cookysuki
Snapchat di Troian Bellisario (Spencer in Pretty Little Liars): gaia17 
Snapchat di Vanessa Hudgens: gypsybanessa
Snapchat di Victoria Justice: victoriajustice 
Snapchat di Zendaya: zendaya_96 
 

Vip della moda su Snapchat

Snapchat di Anna Dello Russo: annadellorusso
Snapchat di Barbara Palvin: barbarapalvin
Snapchat di Bella Hadid: babybels777
Snapchat di Bianca Balti: baltibianca
Snapchat di Blac Chyna: blacchynala
Snapchat di Brandon Myers: brandonpmyers
Snapchat di Brittanya Razavi: TheBrittanya187
Snapchat di Chiara Biasi: chiarabiasi90
Snapchat di Chiara Ferragni: chiaraferragni
Snapchat di Eleonora Carisi: eleonoracarisi
Snapchat di Gigi Hadid: itsgigihadid 
Snapchat di Hailey Baldwin: haileybisboring
Snapchat di Irene Colzi (Irene's Closet): irenecolzi
Snapchat di Jasmine Tookes: jastookes
Snapchat di Lily Aldridge: lilymaud
Snapchat di Lottie Tomlinson: lottietommo1
Snapchat di Mariano Di Vaio: marianodivaio99
Snapchat di Miranda Kerr: mirandakerr
Snapchat di Neels Visser: neelsv98
Snapchat di Sara Sampaio: sarasampaio
Snapchat di Sofia Richie: srichieee
Snapchat di Veronica Ferraro: veronicaferraro
 

Contatti Snapchat delle marche

Snapchat di Louis Vuitton: lvlive 
Snapchat di Nike Football: nikefootball 
 

Contatti Snapchat di YouTuber

Snapchat di Claudia cucina facile: thecrazycake
Snapchat di Juanpa Zurita: ElJuanpaZurita
Snapchat di Scherzi di coppia di Katia e Luca: scherzidicoppia
Snapchat di Lorenzo Paggi: jaredcrookids
Snapchat di Nash Grier: Nashgrier
Snapchat di Taylor Caniff: taylorcaniff
 

Personaggi famosi su Snapchat

Snapchat di Alexis Ren: alexisreneg
Snapchat di Anna Saccone: asacconejoly
Snapchat di Cyrene Quiamco: cyreneq 
Snapchat di Eleanor Calder: eleanorsnap
Snapchat di Gemma Styles: gemmaastyles
Snapchat di Holly Hagan: HollyHagan1
Snapchat di Jimmy Fallon: fallontonight
Snapchat di Lele Pons: lelepons1
Snapchat di Lottie Tomlinson: lottietommo1
Snapchat di  Nicole Richie: itsnikkifresh 
Snapchat di Paris Hilton: realparishilton 
Snachat di Shawn Mendes: shawnmendes1 
Snapchat di Taz Angel: WeAreTazsAngels
 

Snapchat dei Kardashian

Snapchat di Brody Jenner: nextjenneration 
Snapchat di Kendall Jenner: kendalljenner
Snapchat di Kourtney Kardashian: kourtneykardash
Snapchat di Kylie Jenner: kylizzlemynizzl 
Snapchat di Kim Kardashian: kimkardashwest 
Snapchat di Rob Kardashian: robphuckedme
 

Contatti Snapchat degli sportivi

Snapchat di Karim Benzema: karimbenzema
Snapchat di Lewis Hamilton: lewishamilton
Snapchat di Neymarfloboss-neymar
Snapchat di Paul Pogba: paul.pogba
Snapchat di Serena Williams: serenaunmatched
 

Contatti Snapchat dei DJ

Snapchat di Afrojack: realafrojack 
Snapchat di Alesso: alesso  
Snapchat di Calvin Harris: calvinharris 
Snapchat di David Guetta: davidguettaoff 
Snapchat di Diplo: diplo
Snapchat di DJ Khaled: djkhaled305
Snapchat di DJ Snake: djsnakeparis
Snapchat di Martin Garrix: martingarrix 
Snapchat di Skrillex: skrilloo
Snapchat di Steve Aoki: aokisteve
Snapchat di Tiesto: tiesto
 

Contatti Snapchat fake

Snapchat di Avicii: Timbling
Snapchat di Carly Rae Jepsen: craejepsen
Snapchat di Chris Brown: pbchrisbrown 
Snapchat di Cristiano Ronaldo: cristianodsa
Snapchat di Justin Bieber: jusxybieber e canadiangoose 
Snapchat di Nabilla: nabii_new 
Snapchat di Rihanna: badgalrihanna

Avete altri account Snapchat dei vip da inviarci? Scriveteci a redazione@magazinedelledonne.it

Vedi anche

Annunci Google

Nessun commento per il momento.