Accedi
Segnala

Augmentin: effetti collaterali [Risolto]

Creare un nuovo post rosannadanieli - Ultima risposta 20 set 2016 alle 18:03 da ClaudiaScarciolla
Salve a tutti mi è stato somministrato l’augmentin, credo sia un antibiotico, perché mi han operato all'appendicite. Lo prendo da due giorni (devo fino a 6) e in questo momento non mi sento molto bene, vorrei sapere qualcuno di voi conosce i suoi effetti collaterali? Non vorrei che invece di aiutarmi mi faccia stare peggio…

grazie
Altro... 
Utile
+1
plus moins
Cara rosanna,
ecco delle informazioni utili che potranno rispondere alla tua domanda:

http://magazinedelledonne.it/faq/246-augmentin-amoxicillina-effetti-collaterali

buona guarigione
Dai la tua opinione
Utile
+0
plus moins
Gli antibiotici fanno malissimo, evitate di prenderli, se il corpo si abitua poi sono guai.
Dai la tua opinione

Un utente registrato ottiene più risposte rispetto ad uno anonimo.

Un utente registrato ha un seguito (follow-up) dettagliato di tutte le sue domande.

Un utente registrato ha accesso a delle opzioni aggiuntive.

Non sei ancora un membro?

Registrati, richiede meno di un minuto ed è gratis!